Экскурсия "Со Своими вдоль меловых гор"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Со Своими вдоль меловых гор"

Афиша - Экскурсии - Экскурсия "Со Своими вдоль меловых гор"

29 – 30 июля "Харьков. Экскурсии для своих" проведут автобусно-пешеходный двухдневный тур "Со Своими вдоль меловых гор".

Полноценный поход средней сложности, с рюкзаками, ночевкой в палатке, с костром и гитарой. 

Где: За два выходных дня вы пройдете через весь Национальный природный парк "Двуречанский". Маршрут проходит вдоль меловых гор и реки Оскол. Общая длина маршрута – 23 км.

Когда: 29 – 30 июля, с утра субботы по вечер воскресенья.

Что входит в стоимость: Проезд на микроавтобусе туда и обратно. Вкусное и полноценное питание на маршруте (перекус, обед, ужин, завтрак, обед). Место в палатке (у кого нет своей). Входные билеты в парк. Экскурсионное и организационное сопровождение.

Цена: 700 грн.

Что потребуется: Рюкзак, спальник или плед, каремат + "сидушка", закрытая обувь.


Программа тура

Суббота, 29 июля.

1. Встреча в 6:30 у старых касс стадиона "Металлист", метро Спортивная. Организационные вопросы, упаковка рюкзаков тем, что выдадут организаторы: мальчики, кроме своих личных вещей, берут снаряжение и часть продуктов, девочки – только часть продуктов. Посадка в автобус и выезд на маршрут в 7:00. В дороге (около трех часов)  – знакомство и сон.

2. Около 10 утра – прибытие в село Тополи и выход на основной маршрут. 

В первый день предполагается пройти часть пути, которая составляет 13 км. Начало маршрута в с. Тополи, окончание – в месте ночевки, палаточном лагере "Краснянский". Во время перехода, вы узнаете, почему парк является уникальным не только для Украины, но и для всей Европы. А также найдете ответ на вопрос, к чему же все-таки приводит бездумная деятельность человека. А еще, вы поближе познакомитесь с разнообразными представителями животного мира парка. Самым любимым из них является степной сурок, байбак, который отлично себя чувствует на территории парка. У вас будет возможность понаблюдать за этими животными в их природной среде, а также сделать фотографии. Для того, чтобы представить себе, как видят птицы территорию парка, вы подниметесь на смотровую площадку, с которой открывается великолепный вид на долину реки.

Место ночевки – естественный полуостров, образованный одним из многочисленных изгибов реки Оскол. На территории палаточного лагеря есть беседка, оборудованное место для костра и место для купания. 

3. Вечером – обустройство лагеря, ужин, развлечения, песни у костра.

30 июля, воскресенье.

1. Завтрак в 9:00.

2. Отдых, сбор лагеря, уборка территории.

3. 11:00  – выход из лагеря.

Второй день – оставшаяся часть пути (10 км) до с. Новомлынск. Во время этого перехода вы продолжите знакомство с животным миром парка, например, понаблюдаете за колонией птиц, живущей в меловых горах. А еще узнаете об уникальных и редких растениях, которые встречаются на территории парка. В конечной точке вас ожидает пляж и подвесной мостик.

Поскольку территория Ппарка отдалена от какого-либо тяжелого производства, а сам Двуречанский район является исключительно сельскохозяйственным, то свежий воздух и чистая река –гарантированы.

4. 16-17 часов – отъезд. В Харьков, на метро "Пролетарская", попадете около восьми часов вечера.

Когда: 29 июля в 6:30

Сбор: м. "Спортивная", возле старых касс стадиона "Металлист".

Цена: 700 грн.

Мероприятие в Facebook.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях