Поход на Пасху в компании Своих

Афиша - Экскурсии - Поход на Пасху в компании Своих

Афиша - Экскурсии - Поход на Пасху в компании Своих

15 и 16 апреля пройдёт автобусно-пешеходный двухдневный тур "Поход на Пасху в компании Своих!".

Полноценный поход средней сложности, с рюкзаками, с одной ночёвкой на базе, с осмотром трех старинных усадеб по маршруту.

В программе - три экскурсии по усадьбам Харьковской области. Ниже смотрите детальное описание тура + частые вопросы.

За два выходных дня мы пройдем среднюю часть Национального парка "Слобожанский"(от Краснокутска до Натальевки), посмотрим замок в Шаровке и дворцовый комплекс Шидловских в Старом Мерчике.

Когда: 15-16 апреля 2017, с утра субботы по вечер воскресенья.

Что входит в стоимость: Проезд на микроавтобусе туда и обратно. Питание. Спальное место на базе (тепло, чисто, достойно). Рекреационный сбор, услуги местного гида и входные билеты в усадьбу. Экскурсионное и организационное сопровождение по всему маршруту(два человека - гид Лера и завхоз Лёша).

Стоимость: 600 грн.

Мест в группе: 16 туристов + 2 организатора.

Что потребуется: Рюкзак, походная обувь, термос, соответвующая одежда. 

Детальная программа тура:

"Поход на Пасху в компании Своих!"

Первый день,суббота, 15 апреля.

1. Встреча в 6.30 у метро Майдан Конституции. Мы решаем организационные вопросы, допаковываем свои рюкзаки тем, что выдадут организаторы: мальчики кроме своих личных вещей берут снаряжение и часть продуктов, девочки - только часть продуктов. Посадка в автобус и выезд на маршрут в 7 00. В дороге (около полутора часов) мы познакомимся, далее на выбор - можно поспать, можно послушать гида - интересные истории и факты той местности, куда мы направляемся.

2. Прибываем в Краснокутск в 9 00. Надеваем рюкзаки и выходим на основной маршрут. Карта маршрута первого дня - в разделе "обсуждение".

3. Около трех часов займет у нас переход через Национальный парк Слобожанский к месту обеда в специально оборудованном месте. Чистейший сосновый весенний лес, идем вдоль торфяных болот, речки Мерло, заповедная зона. По всему маршруту первого дня нас сопровождает сертифицированный гид Артур - сотрудник НПП "Слобожанский". Он расскажет о флоре и фауне местности. Резких перепадов высоты не будет. В беседке организуем походный обед с горячим чаем, отдохнем. 

4. После обеда в рекреационной зоне "Казацкий стан" направляемся на базу в усадьбу Натальевку (фото базы - в разделе "обсуждение") Идти будем тоже около трех часов - с обязательными остановками на отдохнуть и осмотреться. Первоцвет вокруг! (Для тех, кто был с нами зимой - местность не узнаете!) Маршрут первого дня - картинка в разделе "обсуждение".

5. Не позднее 18 00 мы прибудем на базу "Натальевка", место нашего вечернего отдыха и ночлега. База находтся в бывшем хозяйственном помещении старинной усадьбы, полностью отремонтирована и приспособлена под отдых для большой компании - двух-трехместные номера, кухня, беседки, и специальное кострище. Туалеты и душ с горячей водой - на базе, в помещении. А самое главное - большая уютная гостинная, где состоится наш импровизированный спектакль и дискотека) Для желающих - церковь Спаса Преображения в двух шагах от базы. 

Фото условий - в обсуждении.

Второй день, 16 апреля, воскресенье.

1. Разговляемся - 9.00.

2. Отдых, приготовление чая и бутербродов, сборы в дорогу.

3. 10.00 - Выход на маршрут второго дня. Пройдем по бывшей усадьбе Натальевке и окрестностям, выход по маршруту "Мурафская дача" к селу Мурафа вдоль реки Мерчик.

3. 13 00 - выезд из Мурафы на экскурсию в Шаровский замок.

Обед на территории бывшей усадьбы.

4. 16 00 - отъезд. По дороге заедем в Старый Мерчик, посмотрим дворец Шидловских.

Обязательно зайдем к отцу Леониду в Церковь Всех Святых.

Ориентировочное прибытие в Харьков, на Майдан Конституции, около 18 00. 

- Как платить? Скидки есть?

Предоплата в размере 300 гривен - гарантия ваших серьезных намерений. Остальное - на месте встречи. Скидки есть. Тот, кто согласен тащить гитару, а так же желает выступить - 10%. Дети - обсуждается индивидуально.

- Записаться, а также обсудить нюансы можно по телефонам - 0973246457, 0507119796.

Мероприятие на Facebook

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях